TERMINE

 

 

 

 

ACI DEALING CERTIFICATE/AEFMA BASIS SEMINAR
04.06. - 08.06.2018
Taufkirchen bei München (D)

15. - 19.10.2018
Hintersee bei Salzburg (A)
 
  
 
 
PRÜFUNGEN
 
 
 
Prfüfungstermine auf Deutsch
Alte Börse Wien - Fa. Thomson Reuters
 
1. Dezember 2017 - 11.00 bis 13:30 Uhr
 
   
Anmeldung bis spätestens 1 Woche vor Prüfungstermin
bei Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
oder Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
 
 

ACI EVENTS

Hall of Fame
 

2016

2015

2014

 

Mathias Thumfart
Bernd Bauer



 

Alexander Möstl
Günther Kotowsky
Christian Hintermüller
Thomas Langer
Andreas Boschi



 

Tamas Magel
Wolfgang Krientschnig
Andreas Krennmayr



2013

2012

2011

 

Peter Karlich
Katharina Mair
Wolfgang Fiedler
Daniel Miko
Harald Mochar
Tomas Sedliacik
Heinz Stainer
Jaqueline Pescoll
Sarah Rainer Wieser
Thomas Harthaller

 

Julia Samwald
Sabine Seitz
Ina Dimitreva
Stefan Brück
Simon Raffeiner

 

Stefan Jörgler
Karin Bräuer






2010

2009

2008

 

Robin Albel
Constantin Ernst
Matthias Walser
Christoph Stabl
Petra Steffler
Carolin Landschuetzer
Lukas Brandtner
Gerhard Vallant

 

Andrea Dirl
Bernhard Gstrein
Simone Manz
Michel Merz
Christoph Poor
Gerald Reischl
Christian Schiffler
Katharina Steppan
Tobias Maria Kronberger
Gerold Köb

 

Thomas Bruckner
Armin Hofmann
Jochen Paschinger
Iris Rauscher
Peter Rychel
Peter Schachinger
Christian Seidler
Mirjam Novakovic
Clemens Saurer






2007

2006

2005

 

Christian Ursch
Gerlinde Ahrer
Karl Ponweiser
Sergej Jachimow
Bettina Zimmermann
Klemens Kainz
Irene Hrdy
Roman Pacejka
Peter Florian Eder
Hermann Waler

 

Christoph Gretscher
Andreas Prochazka
Thomas Benesch
Imre Kiss
Bertram Loretz
Alexander Ratz
Andreas Resch
Gerhard Scheuringer
Markus Berjak

 

Rastislav Talajka
Richard Kohlbacher
Wolfgang Puerstinger
Helmut Kirchner
Markus Weinkogl
Harald Stachelberger
Gerold Stelzhammer
Florian Kuebler
Thomas.Ischlhammer
Gerald Zmuegg






2004

2003

2002

 

Markus Mair
Birgit Marzini
Karin Weintritt
Michiel Souren
Bernhard Weber
Kurt Waldmann
Josef Ratzinger
Alexander Platt
Gerhard Feiler
Christian Pichler
Irene Purgstaller
Astrid Mittendorfer
Helmut Edlbauer
Silvia Breier

 

Martin Stadelmann
Werner Lehner
Andreas Pizzinini
Max Koblmüller

 

Manuela Paris
Robert Musner
Markus Kronberger
Thomas Krevatin
Michael Koller
Bernhard Henninger
Nikolas Besemer
Thomas Sam
Franz Praschl
Rene Feistl
Hannes Essberger
Peregrin Chelik
Guenther Suess
Friedrich Müllner






2001

2000

1999

 

Alexander Kohberger
Bianca Stefan
Thomas Kundegraber
Yvonne Dreier
Günther Dratlehner
Mario Brabenec
Markus Zimmermann
Josef Schragner
Patrick Pfleger
Peter Kreuz
Elisabeth Grahofer

 

Roman Primetzhofer
Johannes Pressler
Friedrich Müllner
Stefanie Huber
Gebhard Erath
Uwe Schlütter
Christine Gruber
Werner Cizek

 

Ingrid Rappold
Alexander Mayer
Thomas Kaltenböck
Christian Hotowy
Michael Hofbauer
Ursula Federsel
René Brunner
Stefan Bodner
Christoph Schulz
Michael Santer
Claudia Pongracz
Andrea Müllauer
Christian Habisohn






1998

 

 

 

Thomas Lutz
Helmut Kroboth
Andreas Dauer
Christian Skopek
Ferdinand Pinkelnig
Doris Kutalek
Günter Kovar